Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Модные тенденции в серебряных украшениях


Если говорить про общие тенденции, которые сегодня наблюдаются в мире ювелирных украшений, то можно отметить не просто уравнивание золота и серебра, но и постоянно растущий интерес именно к серебряным украшениям. В настоящее время стало достаточно стильно и модно носить не столько золотые украшения, сколько серебряные. Как показывает практика, именно сейчас спрос на очень дорогие и эксклюзивные ювелирные изделия достаточно сильно снизился, в то время как серебряные пользуются повышенной популярностью. И такая ситуация наблюдается не только в России – вот уже некоторое время это мировая тенденция и постепенно весь мир отказывается от таких металлов как платина или золото.

С самых древних времен считалось, что именно серебряные изделия обладают магическими свойствами, им приписывалась даже способность исцелять некоторые болезни. Этот драгоценный металл считался священным и был отражением Луны. Именно серебряные украшения дарили новорожденным детям с целью пожелать им здоровья, счастья и богатства; а молодые девушки с их помощью стремились сохранить чувства и счастье в личной жизни на долгие годы.

Может быть, все эти приметы работают и сейчас? А почему бы и нет? Не зря ведь ювелирные изделия из серебра становятся все более популярными и спрос на них из года в год только увеличивается. А ведь по большому счету они никогда и не выходили из моды.


Ожерелья, колье, цепочки

Наблюдается постоянно растущая потребность в многослойных ожерельях. По–прежнему актуально соединять цепочки, с казалось бы неподходящим плетением, друг с другом. Но также опять становятся модными «ошейники». Они могут быть совершенно разной толщины, лишь бы гармонично вписывались в общий образ.


Кулоны, подвески

На пике популярности подвески и кулоны строгих геометрических форм довольно крупных размеров. Они могут носить этнический характер или изображать символы различных культур. Также допускается вставки из драгоценных и полудрагоценных камней.


Таким образом, можно сделать вывод, что серебряные украшения должны быть массивными, но самое главное, что они должны быть!

Большим преимуществом ювелирных серебряных изделий является то, что они никогда не будут смотреться слишком вызывающе, какими крупными по размеру они бы ни были. Можно выбрать украшения на каждый день или приобрести что-то потрясающе красивое для вечернего выхода. Тем, кто предпочитает серебро золоту приписывают творческие способности и отличный вкус.